Browse By

Сборная России по хоккею проиграла Финнам и завоевала серебро на олимпиаде

Сборная Россия кровью и потом не смогла выбить себе золотые медали проиграв Финнам в финальном матче по хоккею на олимпиаде в Пекине 2022.

Первую шайбу команда забила в первом матче реализовав большинство, шайба влетела в ворота от хоккеиста Михаил Григоренко.

Вторая шайба влетела от финнов в нашу сторону во втором периоде и счет стал 1:1. Больше голов во втором периоде не было, но было удаление в российской сборной, и мы прекрасно сыграли в меньшинстве, правда под конец периода были опасные моменты у наших ворот.

В третьем периоде Финны на первых минутах забили гол и вывели свою сборную в лидеры матча со счетом 2:1. Далее Россия активно начала показывать сильный атакующий хоккей, но к сожалению для всех граждан России ей не удалось сравнять матч.

Таким образом российские хоккеисты честно завоевали серебро и показали болельщикам классную и достойную игру.