Browse By

Призовые Хорватии и Марокко за третье и четвертое место на чемпионате мира Катара

Сборная Хорватия со счетом 2:1 одержала уверенную победу над африканской сборной Марокко, но на сколько сильно отличаются гонорары третьего от четвертого места на чемпионате мира в Катаре?

Команды вышли на бой за третье почетное место разочарованными после поражения от Аргентины и Франции в полуфинале, однако показали один из лучших матчей этого мундиаля.

Хорваты, занявшие третье место, получат призовые в размере 27 миллионов долларов, в то время как Марокко, финишировавшие четвертыми, получат 25 миллионов долларов. Таким образом разница составляет 2 миллиона долларов или 7 процентов.

Распределение призовых за первые два места и за остальные на чемпионате мира 2022 года в Катаре

ФИФА организовала призовой фонд за турнирную позицию сборной на чемпионате мира 2022

Групповой этап: 9 миллионов долларов

Участие в чемпионате мира 2022 года приносит каждой стране 1,5 миллиона долларов. По мере того, как страны проходили финальные стадии, предлагаемый призовой фонд увеличивался.

Сегодня в 18:00 мск пройдет самое долгожданное событие чемпионата 2022 — матч за первое место между смешанной сборной Франции и национальной сборной Аргентины. В сборной Аргентины есть ключевой форвард Месси, который может привести команду к победе против сборной Франции.